Картель отбил сына "Эль Чапо" у правоохранителей. Видео полномасштабных боевых действий ужасают Сеть

Картель отбил сына "Эль Чапо" у правоохранителей. Видео полномасштабных боевых действий ужасают Сеть

Фото: Associated Press

Полиции пришлось отпустить мужчину.

В Мексике хорошо вооруженные бандиты отбили у силовиков сына наркобарона по прозвищу "Эль Чапо" ("Коротышка"), который отбывает пожизненный срок в США.

Об этом пишет Sky News.

Овидия Гусман Лопес 17 октября задержали в Кульякане - административном центре штата Синалоа, однако подоспевшие на выручку многочисленные бандиты заставили силовиков освободить его, сообщил министр общественной безопасности Мексики Альфонсо Дурасов.

Боевики наркокартеля устроили погоню и перестрелку и окружили дом, в котором сотрудники мексиканской национальной гвардии удерживали сына наркобарона.

Вскоре было принято решение отпустить Овидия Гусмана.

Министр безопасности страны Альфонсо Дуразо объяснил решение заботой о сохранении жизни и здоровья работников силовых структур. Видео уличных разборок попало в сеть.

Большие группы бандитов заолонили улицы города и устроили стрельбу.

На этом ролике видно, как мирные жители разбегаются в разные стороны. На фоне слышны выстрелы.

Овидий и его брат Альфредо возглавили часть наркокартеля Синалоа после того, как их отец Хоакин Гусман (Эль-Чапо) в 2017 году был экстрадирован в США.

За 25 лет Эль Чапо переправил в США 155 тонн кокаина, метамфетамина и марихуаны. Кроме пожизненного срока, он должен уплатить штраф в 12,5 миллиона долларов. Пока он ждал приговор, передал права на свое имя жене Эмме Коронель Айспуро, бывшей королеве красоты. На суде бдительные репортеры насчитали на ней украшений и аксессуаров на 75 тысяч долларов. Теперь она сможет сделать из имени торговую марку и выдавать, например, линию одежды под брендом “Эль Чапо”. А еще – подать иск на квест-комнату, которая пока использует популярность ее мужа, ничего не платя.

С ненавистного места лишения свободы в Нью-Йорке популярного наркобарона мира переведут в штат Колорадо в тюрьму Супермакс – тюрьму строжайшего в мире режима. Подробнее о том, кто такой Эль Чапо, как он стал главным наркобароном планеты и кому и при каких обстоятельствах в конце концов удалось его поймать - читайте в материале ТСН.uа.

Опасного преступника мира "Эль Чапо" признали виновным по всем пунктам обвинения

Опасного преступника мира "Эль Чапо" признали виновным по всем пунктам обвинения

Похожие темы:

Следующая публикация