Картину Бэнкси, на которой британские депутаты изображены как шимпанзе, выставили в музее по случаю Brexit

Картину Бэнкси, на которой британские депутаты изображены как шимпанзе, выставили в музее по случаю Brexit

Фото: Associated Press

Художник нарисовал ее десять лет назад.

Картина знаменитого уличного художника Бэнкси, которая изображает депутатов Палаты общин британского парламента как шимпанзе, будет выставлена в музее "для того, чтобы отметить день Brexit".

Об этом художник сообщил в своем Instagram.

"Деградирующий Парламент". Я создал это десять лет назад. Музей Бристоля вернул ее на выставку, чтобы отметить день Brexit", – написал Бэнкси.

Сообщение заканчивается цитатой: "Смейтесь сейчас, но в один день никто не будет отвечать".

Эта цитата относит к другому знаменитого произведения Бэнкси, на котором изображен шимпанзе, что носит сэндвич-доску с надписью: "Смейтесь сейчас, но однажды мы будем отвечать", пишет The Independent.

Картина с депутатами-шимпанзе впервые была выставлена в Бристольском музее в 2009 году в рамках выставки картин Бэнкси. После этого ее приобрел неназванный коллекционер, который решил вернуть произведение в музей, чтобы отметить десятилетие с момента выставки.

"Деградирующий Парламент" будет выставлена 29 марта – в день, когда Великобритания должна была выйти из Евросоюза. Картина пробудет в музее до сентября.

В Великобритании депутаты отвергли все альтернативные варианты Brexit

В Великобритании депутаты отвергли все альтернативные варианты Brexit

Напомним, Евросоюз согласился на отсрочку Brexit до 22 мая, но при условии, что на следующей неделе предложенная премьер-министром Великобритании Терезой Мэй соглашение о выходе будет поддержана парламентом.

Как сообщалось ранее, парламент Британии проголосовал против реализации Brexit без соглашения. До этого парламентарии также не поддержали новый вариант соглашения по выходу страны из Евросоюза. В связи с этим премьер-министр Британии Тереза Мэй официально попросила ЕС отсрочить Brexit до 30 июня 2019 года.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация