"Каждый день сложнее предыдущих": в Нью-Йорке фиксируют рекордную смертность от коронавируса

"Каждый день сложнее предыдущих": в Нью-Йорке фиксируют рекордную смертность от коронавируса

Эпицентром пандемии коронавируса стали США.

Эпицентр пандемии коронавируса стали Соединенные Штаты Америки. Самая сложная ситуация в Нью-Йорке, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Американский врач Кэлвин Сан показал, как собирается на работу: одеваются очки, респиратор, костюм. На Нью-Йорк приходится почти половина всех смертельных случаев в США, а количество больных в мегаполисе больше чем во всей Италии – свыше 150 тысяч случаев.

"Каждый день у нас пока сложнее за предыдущий. Вирус убивает людей таким образом, что это не поддается прогнозам", - говорит Кэлвин Сан.

Американские врачи на основе снимков легких одного из первых в стране пациентов создали анимацию. Все, что окрашенные желтым цветом, пораженное коронавирусом.

"Это никак нельзя сравнить с сезонным гриппом или типичными пневмониями. Тогда обычно поражается какая-то часть, сегмент одного легкого. В данном случае, вы можете видеть, что поражены не только обе легкие одновременно, но и поражены в разных местах. То есть это такой мощный и массированный удар", - говорит врач Кот Мортман.

Эпицентр коронавирусной пандемии сместился в Соединенные Штаты

Эпицентр коронавирусной пандемии сместился в Соединенные Штаты

В Великобритании за прошедшие сутки умерли 938 человек – всего от начала эпидемии. В общем в королевстве 60 тысяч случаев. На фоне пандемии Великобритания мобилизует волонтеров и просит вернуться на работу бывших медиков. Откликнулись несколько десятков тысяч врачей. Для детей работают специальные детские сады и школы.

Франция переживает самые сложные от начала эпидемии дня: количество больных почти 113 тысяч и более десяти тысяч умерших. Французских пациентов принимают в клиниках соседней Германии. При одинаковом количестве инфицированных, число умерших в Германии в разы ниже.

Изо дня в день улучшается ситуация в Италии. За сутки выздоровела рекордное количество людей более двух тысяч. Местная власть говорит, что подействовал строгий карантин. Глеб Битюков – медбрат, член группы украинских специалистов, которые на прошлой неделе полетели в Италию говорит, что возможность учиться и не повторять итальянских ошибок в Украине – важная, но ресурсы не сравнить.

"С оборудованием практически нет проблем. Самая большая проблема - это был персонал. Если сравнивать нас и эту больницу, где я, то разница сумасшедшая, потому что здесь есть все. Защитных средств у нас нет никаких", - говорит он.

В Италии предполагают, что уже в конце апреля смогут ослабить карантин. Снять часть ограничений после Пасхи готовятся в Австрии и Германии. В то же время Европейское агентство по мониторингу заболеваний призывает не спешить, ведь несмотря на улучшения в отдельных странах, в целом Европа еще не дошла до пика эпидемии.

Корреспондентка ТСН Екатерина Трефуненко.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация