Китайцы начали лечить больных коронавирусом кровью тех, кто смог выздороветь

Китайцы начали лечить больных коронавирусом кровью тех, кто смог выздороветь

Фото: Flickr / National Institute of Allergy and Infectious Diseases

Несмотря на это в стране жесткий карантин, вплоть до смертной казни.

Китайский коронавирус коварнее и опаснее, чем до сих пор думали, это стало ясно на этой неделе. Передается не только от организма к организму, а остается на вещах! А значит ширится миром может не только вместе с людьми. А в вашу квартиру способен зайти просто через канализацию. Китай пробуя заразу ограничить, угрожает смертной казнью тем, кто симптомы скрывает. Но коронавирус убивает уже в Европе, говорится в ТСН.Тиждень.

На этой неделе зараженный мужчина умер во Франции. Добрался вирус и до Африки: инфицированного обнаружили в Египте. Если все усилия для сдерживания вируса не сработают, он может заразить более половины населения планеты, заявил главный медицинский чиновник Гонконга профессор Габриэль Леунг. И от этого жутко, потому что если сухие проценты перевести на человеческие жизни – это значит почти 4,5 миллиарда человек. И 100 миллионов смертей, если учесть нынешнюю статистику умерших.Сейчас же инфицированных уже почти 70 тысяч. Умерли 1670.

Айсберг, на который наткнулась вся мировая медицина. Вирус, который вводит в заблуждение прогрессивных ученых. Постоянно ломает им тактику борьбы и убивает. Пошесть из Китая под названием Covid-19, заподозрили западные ученые, значительно агрессивнее, чем об этом рассказывают в Пекине. Реальные данные о количестве инфицированных от официальных отчетов могут быть выше чуть ли не в 20 раз. И это катастрофическая информация.

«Невозможно предвидеть, каким образом будет развиваться эта эпидемия. Китай пытается сдерживать распространение, чтобы уберечь не только себя, но и выиграть время для всего мира. Страны тратят миллиарды долларов на предотвращение терактов, но почти не готовятся к атаке вируса, который может быть значительно смертоноснее», - говорят в ВОЗ.

ВОЗ, которая еще не так давно скрежеща зубами, объявляла о чрезвычайном положении, теперь активно взялась за разработку генплана борьбы с коварным врагом. И признала, что ответов на главные вопросы до сих пор нет. Вакцина от вируса появится не ранее, чем за полтора года. За это время человечеству придется учиться защищать себя самим. В Китае десятки миллионов людей теперь держат не просто на карантине, а в полной изоляции. Даже за продуктами на улицу можно выходить, в лучшем случае на два часа лишь раз в несколько дней, в некоторых регионах – лишь раз в неделю. Все остальное время словно в тюрьме. Местные говорят, контроль повсюду почти как в военные времена. А за сокрытие симптомов ввели даже смертную казнь.

«Повсюду входы и выходы контролируют представители районных комитетов и сотрудники охраны. Нам не разрешают выходить за пределы нашего комплекса. Район сам покупает еду для нас и привозит сюда», - рассказывают жители Уханя.

Игра, в которую играет с человечеством вирус, крайне жесткая. По новым исследованиям, он передается не просто воздушно-капельным путем, но и через канализационные трубы. То есть содержание людей в квартирах не сдерживает распространение заразы.

На вещах при низкой температуры и высокой влажности воздуха коронавирус может жить около недели – на разных металлах, дереве, бумаге, пластике, стекле. А это противоречит утверждению, что заражение идет только прямо от организма к организму. Именно поэтому китайцы стараются дезинфицировать все хотя бы в медучреждениях. Используют роботов. «Этих роботов используют для круглосуточной дезинфекции всех палат, от пола до потолка, стен, кроватей, одеял, простыней. Он дезинфицирует все», - объясняют медработники.

Эти работы вскоре появятся в торговых центрах и метро. «Мы стараемся устроить этих роботов в местах, где люди больше контактируют, где есть перила, кнопки, в туалетных комнатах и лифтах», - говорят чиновники.

Тех, кому удалось вылечиться от болезни, медики призывают сдавать кровь. В ее плазме вроде есть мощные антитела для противодействия вируса, которые помогают в лечении критически больных пациентов.

"В нашей больнице было четверо пациентов, которые получали плазму от пациентов, что уже выздоровели. И состояние их значительно улучшилось, жизненно важные показатели стали значительно стабильнее, и кислорода в крови стало больше и он лучше циркулировал», - главный врач Жанг Дингай.

Китайский коронавирус может поразить две трети населения планеты - эксперты

Китайский коронавирус может поразить две трети населения планеты - эксперты

В Китае госпитализация с малейшими признаками болезни принудительно-обязательная. Кто отказывается ехать в больницу, того забирают силой. Чтобы уменьшить количество случаев самолечения, в аптеках отказываются продавать антивирусные препараты без рецепта.

В соседней Северной Кореи за нарушения карантинного режима наказывают сразу расстрелом. Не убережет даже высокий статус. По данным некоторых медиа, в Пхеньяне расстреляли чиновника, который сбежал из карантинного блока, чтобы поплавать в бассейне. Другой - отправили в ссылку на отдаленную ферму, потому что не рассказал медикам о своем недавнем посещении Китая.

Ловили беглянку от карантина и в России. В Питере девушка сбежала из больницы, потому что уверена, она здорова. А на карантине его держат незаконно. Журналистам даже похвасталась планом своего побега. Теперь врачи через суд требуют ее вернуть в госпиталь.

На полгода может растянуться и невиданный в мире карантин для 11 миллионного Уханя. И на эти почти тюремные условия, добровольно согласился украинец Юрий. Выдержать все готов ради своей невесты. Она родом из Южной Африки. А потому вместе через бюрократию покинуть опасное место они не могут. Даже в дождливую погоду и разгар вируса нашли способ как романтично отпраздновать день святого Валентина на озере. «Мы оказались не в очень удобной ситуации, но я рада, что мы можем проводить время вместе. И если честно, вряд ли бы в этот момент хотелось бы быть где-либо еще», - говорит девушка Роксен Роулинз.

Переживают, рассказывают, только за одно: свадьба запланирована на 15 августа, с организаторами договорено, средства внесены... Так что как в поговорке надеются, что до свадьбы заживет, вирус пойдет на спад и осаду с города снимут.

Смертоносный коронавирус из Китая

Смертоносный коронавирус из Китая

Китайский коронавирус опаснее, чем терроризм: заразиться им может большая часть населения

Китайский коронавирус опаснее, чем терроризм: заразиться им может большая часть населения

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация