Китайский Boeing 737 попал в аварию во время приземления в аэропорту Манилы - СМИ

Китайский Boeing 737 попал в аварию во время приземления в аэропорту Манилы - СМИ

Китайский Boeing 737 попал в аварию во время приземления в аэропорту Манилы - СМИ

Фото: Airlive.net

Информации о пострадавших пока нет.

Самолет китайской авиакомпании "Xiamen Airlines" попал в аварию во время приземления в Международном аэропорту имени Ниноя Акино в столице Филиппин Маниле.

Об этом сообщает китайское агентство новостей CGTN, передает Business Insider.

Пока неизвестно, пострадал ли кто-нибудь в результате аварии.

Во время приземления китайский самолет Boeing 737-800 выехал со взлетно-посадочной полосы, отчего один из двигателей оторвался от крыла.

Инцидент произошел, когда авиалайнер пытался приземлиться во время грозы после 2,5-часового полета из китайского города Сямэнь. Экипаж самолета пытался приземлиться за 15 минут до инцидента, но отказался от своей затеи и решил сделать это еще раз.

Ни Манильский аэропорт, ни авиакомпания "Xiamen" пока не предоставили никаких комментариев по поводу аварии.

Напомним, спасатели нашли единственного пассажира, выжившего после крушения самолета в горном районе Индонезии. Из девяти человек, находившихся на борту небольшого самолета, выжил только 12-летний парень. Одномоторный самолет Pilatus PC-6 Porter авиакомпании Demonin Air пропал с радаров 11 августа во время 45-минутного перелета из Тана Мэра в Оксибилу, небольшого населенного пункта вблизи границы с Папуа-Новой Гвинеей. На борту воздушного судна находились двое пилотов и семеро пассажиров. Спасатели нашли также тела восьми погибших.

Похожие темы:

Следующая публикация