Коронавирус: число инфицированных в мире по состоянию на 7 апреля

Коронавирус: число инфицированных в мире по состоянию на 7 апреля

По состоянию на 7 апреля в мире зафиксировано более 1,3 млн инфицированных коронавирусом и более 75 тыс. летальных случаев.

Количество инфицированных коронавирусом в мире по состоянию на вторник, 7 апреля, сотсавляет более 1,3 млн человек. Согласно данных университета Джона Хопкинса более 75 тыс. больных умерло. Сейчас известно, что свыше 268 тыс. человек смогли преодолеть недуг.

ТСН.uа подготовил материал о распространении коронавируса в мире.

География распространения коронавируса

Лидер по распространению коронавирус в мире - это Соединенные Штаты Америки. Там сейчас более 388 тыс. инфицированных, почти 11 тыс. погибших и свыше 19 тыс. выздоровевших.

Зато в Европе на первом месте - Испания. В стране свыше 136 тыс. зараженных, более 13,3 тыс. летальных случаев и более 40 тыс. человек смогли преодолеть недуг.

Подробнее о ситуации с распространением коронавируса в мире в инфографике:

Фото: ТСН.ua

Пандемия коронавируса в Европе

ИТАЛИЯ

Количество смертей от пандемии в Италии достигло 16523. За сутки зафиксирована гибель 636 пациентов, число инфицированных - 132 547.

ИСПАНИЯ

За последние сутки в стране количество умерших от коронавируса вновь увеличилось аж на 743 человека, что является первым ростом после четырех дней спада. Для сравнения, в предыдущий день от COVID-19 погибли 637 человек.

ГЕРМАНИЯ

Ограничения, введенные с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции, в любом случае будут сохраняться до 19 апреля. В Берлине расширили велосипедные дорожки, чтобы можно было придерживаться рекомендованной на период карантина дистанции в два метра.

ФРАНЦИЯ

Французская полиция ввела цифровое разрешение на передвижение по улицам. Чтобы протестировать как можно больше людей, открыли мобильные пункты, где можно сдать анализ, не выходя из машины. Ранее такую практику начали применять в Германии.

ДАНИЯ

В стране планируют постепенно отменять карантинные мероприятия в связи с замедлением пандемии нового коронавирус COVID-19. 15 апреля в стране могут снова открыться детские сады и начальные школы.

ЧЕХИЯ

Власти страны с 7 апреля решили ослабить карантинные меры. Отныне можно будет заниматься спортом на природе без масок, однако все еще необходимо сохранять дистанцию не меньше двух метров. 9 апреля откроются магазины для хобби и рукоделия, ремонт велосипедов, хозяйственные магазины.

РОССИЯ

За последние сутки в РФ зафиксировали 1154 новые случаи коронавируса в 43 регионах, а также 11 смертей. Среди новых случаев COVID-19, 697 – зарегистрирован в Москве.

БЕЛАРУСЬ

Президент страны Александр Лукашенко заявил, что в них нет катастрофы с коронавирусом и пообещал, что "сам пойдет лечить людей.

РУМЫНИЯ

В роддоме в городе Тимишоара на западе страны у десяти младенцев обнаружили коронавирус, хотя анализы, которые сдали матери этих детей, показали отрицательные результаты. Общее количество подтвержденных случаев коронавирус в Румынии достигла 4417.

ГРЕЦИЯ

Врачи госпиталей устроили акции протеста, на которых требуют от правительства нанять дополнительный медицинский персонал и использовать больше ресурсов частного сектора для борьбы с коронавіруслм.

Пандемия коронавируса в Америке

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

В США пик коронавирусной инфекции прогнозируют через неделю. Эпицентром станет Нью-Йорк, куда американский лидер направил тысячи военных и медиков. В целом в штате Нью-Йорк уже более 130 тысяч случаев инфицирования коронавирусом, и к лечению пациентов с COVID-19 стали врачи всех возможных профилей – от педиатров до психиатров.

Исследователи из Медицинской школы Университета Питтсбурга разработали вакцину, что может быть эффективным от Covid-19. Она уже показала перспективные результаты в течение испытания на животных.

Пандемия коронавируса в Азии

ИЗРАИЛЬ

В период еврейской Пасхи - праздника Песах - в Израиле будет действовать жесткий карантин. В период с 16:00 вторника до 07:00 пятницы все поездки между населенными пунктами будут запрещены. Также с 18:00 среды до 07:00 четверга все граждане должны оставаться дома.

ЯПОНИЯ

Япония вводит чрезвычайное положение, чтобы преодолеть стремительное распространение эпидемии коронавирус. Чрезвычайное положение стартует в полночь того же дня в семи крупнейших городах страны: Токио, Канагаве, Сайтамі, Чиби, Осаке, Хиого и Фукуоке.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

В стране зафиксировано еще 47 случаев новой коронавирусной инфекции. Уже второй день подряд фиксируют один из самых низких от начала пандемии дневной прирост. Умерло шесть человек.

В стране нашли способ, как удовлетворить духовные потребности верующих, не нарушая карантина. Службу проводят под открытым небом, на дворе перед церковью. Все должны оставаться в машинах. Проповедь пастор читает через громкоговоритель.

КИТАЙ

Материковый Китай сообщил о еще 32 инфицированных COVID-19. Отдельно в КНР отчитались о еще 30 бессимптомных случаях.

КАМБОДЖА

В стране запретили экспорт риса и рыбы, чтобы убедиться в отсутствии местных недостач основных продуктов во время кризиса коронавируса.

Пандемия коронавируса в Африке

ПАР

Супружеская жизнь пары из Южной Африки началаксь с задержания их полицией вместе со всеми присутствующими гостями во время их свадьбы. Пара решила, несмотря на запрет на массовые собрания из-за коронавируса, устроить праздник. Теперь на них, а заодно и на всех 50 гостей и даже пастора, который проводил церемонию, ждет суд.

КЕНИЯ

Кения усилила ограничения на борьбу с коронавирусом. Власти страны объявили о запрете на поездки в и из столицы-города Найроби, порту Момбаса и двух графств. Закрыто движение железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. Также в стране действует комендантский час.

Напомним, вспышка нового коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название коронавирусной болезни с Китая - COVID-19. В самом Китае ее ранее назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавирус появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавирус есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека к человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

В Украине 3 марта заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом и эта цифра продолжила рост. Первый больной с Черновцов успешно вылечился и был выписан из больницы.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Подробнее о том, что известно о загадочном недуге, как она возникла и почему вызывает беспокойство у медиков – читайте в материале ТСН.иа.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!

 

Вспышка коронавируса в Европе

Вспышка коронавируса в Европе

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация