Коронавирус отступает в Китае: Ухань закрыл построенную в разгар эпидемии больницу

Коронавирус отступает в Китае: Ухань закрыл построенную в разгар эпидемии больницу

Фото: Associated Press

В провинции закончился карантин, город откроют через несколько дней.

В китайском Ухане (провинция Хубэй) закрыли модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусов. Это та больница, которую ранее построили за 10 дней.

Об этом сообщает China.org.

Предварительно все пациенты с Covid-19 были переведены или выписаны.

"Больница, предназначенная для лечения пациентов с тяжелой формой заболевания Covid-19 в Ухане, была закрыта в понедельник, так как число госпитализированных пациентов в городе сокращается", - говорится в сообщении.

Дополнительный медперсонал из Шанхая, Цзянсу, Чжэцзян, Фуцзяня, Шаньдуна и Гуандуна вернется домой после почти двух месяцев тяжелой работы в больнице.

Теперь больница будет готовиться к приему пациентов с другими заболеваниями.

Ухань раньше был эпицентром распространения коронавируса в мире, однако город уже одолел эпидемию и готовится к снятию карантинных мероприятий.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!

Напомним, вспышка нового коронавирус начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название коронавірусній болезни с Китая - COVID-19. В самом Китае ее ранее назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавирус появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавирус есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека к человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

Жизнь после карантина: китайская провинция Хубэй восстанавливает внутреннее авиасообщение

Жизнь после карантина: китайская провинция Хубэй восстанавливает внутреннее авиасообщение

Похожие темы:

Следующая публикация