Коронавирус в США: почти 70% инфицированных в Нью-Йорке придерживались карантина

Коронавирус в США: почти 70% инфицированных в Нью-Йорке придерживались карантина

Фото: Associated Press

В США 74 тысяч жертв коронавируса.

В Соединенных Штатах 74 тыс. жертв коронавируса и более 1,26 млн инфицированных. Критическая ситуация остается в штате Нью-Йорк, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Тамошний губернатор Эндрю Куомо поразил статистике заболеваний: около 66% новых инфицированных придерживались карантина и не выходили из дома.

В самом городе Нью-Йорк впервые в истории закрыли метро на ночь. Там будут провода дезинфекцию. "Я не буду удивлен, если ночные уборки будут длиться месяцами, поскольку этого требует динамика здоровья. Я надеюсь, что за несколько месяцев мы сможем вернуться к круглосуточного обслуживания", - говорит мэр города Билл де Блазио.

Первой в Европе пересекли отметку в 30 тысяч жертв в Великобритании. Несмотря на это, премьер Борис Джонсон, который и сам переболел коронавирусом, в полупустом парламенте заявил, что в понедельник объявит план ослабление карантина. Оппозиция твердит, что рано. "Есть много миллионов людей, что находятся в отпусках. Если они вернутся на работу и если их дети вернутся в школу, им нужны гарантии", - говорит лидер оппозиции Кир Стармер.

Коронавирус в мире: критическая ситуация с болезнью - в Соединенных Штатах

Коронавирус в мире: критическая ситуация с болезнью - в Соединенных Штатах

Испания хотя уже и ослабила карантин, но не снимает чрезвычайное положение. Парламент продлил его действие еще на две недели. "Сейчас, согласно течения пандемии, единственный путь обеспечить постепенный переход к нормальной жизни, - это чрезвычайное положение", - говорит глава правительства Пето Санчез.

Разрешила ходить в гости друг к другу Бельгия: с 10 мая страна возвращается к нормальной жизни – откроют еще больше магазинов. Впрочем, людям позволят быть в магазине всего полчаса и делать покупки самостоятельно.

Откроет рестораны для посетителей Германия. О выходе на второй этап снятия карантина объявила накануне Ангела Меркель. Кроме того, во второй половине мая возобновит свои матчи немецкий чемпионат по футболу.

Корреспондент ТСН Оксана Ткаченко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация