Коронавирус вплотную приблизился к Украине. В Румынии сообщили о визите инфицированного итальянца

Коронавирус вплотную приблизился к Украине. В Румынии сообщили о визите инфицированного итальянца

Фото: Associated Press

Инфекцию обнаружили у итальянца, который приезжал к родственникам.

Итальянец, которого госпитализировали с коронавирусом находился с визитом в Румынии. В стране, которая граничит с Украиной, 71-летний мужчина провел встречи не подозревая о болезни.

Об этом сообщили параллельно агентство Mediafax.

Как пишет информагентство, турист был в Краеве. 71-летний итальянец якобы приехал к своим румынских родственником еще на прошлой неделе и от 18 до 22 февраля провел пару встреч, а уже впоследствии обратился с кашлем и присущими коронавирусу симптомами.

Потом, мужчина уехал в Италию, где был госпитализирован в клинику Римини с диагнозом коронавирус.

"Человек имеет итальянское гражданство и согласно имеющейся информации, находился в Румынии, в Краевые от 18 до 22 февраля. В течение этого периода человек посетил родственников своей жены, гражданина Румынии, и провел несколько деловых встреч", - рассказали в МИД страны.

Отмечается, что власти Румынии "активировала необходимые протоколы в подобной ситуации". Будет начато эпидемиологическое расследование, и в зависимости от обстоятельств будут назначены меры карантина или изоляции.

Напомним, среди европейских стран наибольший вспышка коронавирус зафиксирован в Италии. В связи с этим, премьер-министр Джузеппе Конте заявил об усилении мер безопасности. Более десяти городов в северных провинциях теперь закрыли на карантин. Около 50 тыс. местных жителей получили предписание от властей сидеть в домах.

Школы, общественные площади и места были закрыты, а общественные мероприятия отменены во всей Италии, поскольку власть борется, чтобы сдержать вспышку. Так, например, досрочно завершили всемирно известный Венецианский карнавал. Власть города заявила о принятии "кардинальных мер по предотвращению распространения инфекции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация