Кремль не знает, к чему готовиться во время первой встречи Трамп-Путин

Кремль не знает, к чему готовиться во время первой встречи Трамп-Путин

Фото: Reuters

Конкретики о встрече президентов пока нет.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ситуация на востоке Украины вряд ли будет частью переговоров Путина и Трампа.

Об этом он сообщил сегодня, 9 февраля, передает Reuters.

В свою очередь, на вопрос относительно того, как происходит подготовка к встрече Трампа и Путина, Песков сказал, что "пока неизвестно к чему мы готовимся".

Кроме того, пока нет конкретики по встрече Путина и Трампа. Песков отметил, что подготовка будет вестись после того, как определится формат переговоров и сроки.

Напомним, 28 января во время 40-минутного разговора президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп не обсуждали отмену санкции против РФ из-за ее вооруженной агрессии против Украины. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, стороны обсуждали важность восстановления торговых отношений и договорились о предстоящей встрече, дата которой станет известна позже.

Кроме того, в пресс-службе Кремля заявляли, что президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин во время телефонного разговора среди прочего говорили и об Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация