В Сети публикуют жуткие кадры последствий землетрясения в Турции.
В течение 6 февраля Турцию всколыхнули три мощных землетрясения. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,8 балла по шкале Рихтера зафиксировали в 37 км от турецкого города Газиантеп.
Но даже после того, как в Турции закончились подземные толчки на улицах городов продолжают рушиться здания. Очевидцы публикуют в Сети жуткие кадры из мест трагедии.
Из-за землетрясения пострадали 10 городов: Газиантеп, Кахраманмарас, Хатай, Османия, Адияман, Малатия, Шанлиурфа, Адана, Диярбакыр и Килис.
По данным турецких властей, произошло по меньшей мере 20 подземных толчков.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что число жертв в стране возросло до 912 человек, а 5383 получили ранения. Президент также сказал, что не может предположить, насколько еще возрастет число жертв.
Спасатели продолжают поиски людей, оказавшихся под завалами. В стране объявлено чрезвычайное положение.
В Турции из-под завалов достали маленького мальчика, которого накрыло обломками из-за мощного землетрясения.
Из-за землетрясения для полетов были закрыты аэропорты Газиантеп, Хатай и Шанлиурф.
Землетрясение также разрушило крепость Газиантепа, построенную во II веке. Объект был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Напомним, в Турции в результате землетрясения здание обрушилось в прямом эфире (видео).
Читайте также: