Лавров усомнился в боеспособности США и захотел срезать "лишний жирок" у ООН

Лавров усомнился в боеспособности США и захотел срезать "лишний жирок" у ООН

Фото: Reuters

Глава МИД России считает, что США не ударят по КНДР.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США не ударят по КНДР, поскольку уверены в том, что у Пхеньяна есть ядерное оружие. Такое мнение он высказал в воскресенье, 24 сентября, в эфире программы "Итоги недели" на НТВ.

"По Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения. (...) Таким образом, по Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то чтобы подозревают, а они знают точно, что у нее есть ядерные бомбы", — подчеркнул российского МИД, отметив, что подобным мнением "согласны практически все".

Шпионы КНДР в Украине - миф или суровая реальность

Шпионы КНДР в Украине - миф или суровая реальность

Кроме того, Лавров высказался и об ООН. Глава МИД России заявил, что организация набрала "лишний жирок", и его надо срезать.

"То, что в ООН есть лишний "жирок", — это давно не новость. Но нужно подходить очень осторожно к любым серьезным реформам, потому что этот лишний "жирок" во многом объясняется тем, что здесь все-таки 193 страны-члена", — считает министр.

23 сентября глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо, выступая на Генассамблее ООН, пригрозил США ракетным ударом в ответ на оскорбления в адрес лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Он также назвал американского президента Дональда Трампа "психически неуравновешенным человеком, страдающим манией величия". В ответ Трамп заявил, что если министр говорил от имени своего государства, то это означает, что КНДР долго не просуществует.

Трамп принял новые санкции против КНДР

Трамп принял новые санкции против КНДР

Похожие темы:

Следующая публикация