Лавров заявил о готовности России поддержать авиаударами сирийскую оппозицию
США не предоставляют России информацию о дислокации оппозиционеров.
Россия готова поддержать сирийскую оппозицию / © Reuters
Россия выразила готовность поддерживать авиаударами сухопутные действия "Свободной сирийской армии" в борьбе с ИГИЛ в Сирии.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире российского телеканала "Россия-1", сообщает Deutsche Welle.
"Мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую "Свободную сирийскую армию" и поддерживать с воздуха, хотя нам отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры", - отметил Лавров.
Между тем, Лавров заявил о необходимости провести новые парламентские и президентские выборы в Сирии как части политического процесса. Лавров уверен, что успехи сирийской армии при поддержке России "позволят консолидировать позиции власти и должны сделать власть более заинтересована в продвижении политического процесса".
Напомним, что в России отчитались о результатах "миротворческой" миссии в Сирии: почти полтысячи жертв и более 800 уничтоженных объектов.