Легендарный советский кинорежиссер Георгий Данелия пережил кому

Легендарный советский кинорежиссер Георгий Данелия пережил кому

Фото: YouTube

Родные говорят, что сейчас ему значительно лучше.

Народный артист СССР Георгий Данелия попал в реанимацию одной из больниц Москвы. По словам его родных, сейчас состояние режиссера улучшилось.

Госпитализация случилась в воскресенье, 24 февраля. По предварительной информации, причиной тяжелого состояния мужчины стал пневмоторакс – скопление воздуха в плевральной полости. Жена Галина Юркова-Данелия конкретизировала, что у ее мужа воспаление легких.

95 лет назад родился легендарный режиссер Сергей Параджанов

95 лет назад родился легендарный режиссер Сергей Параджанов

В тот же день стало известно, что медики ввели Данелию в состояние искусственной комы. Они обследовали пациента и начали оказывать ему помощь. Во вторник, 26 февраля, внучка режиссера Маргарита Данелия сообщила, что врачам удалось стабилизировать состояние больного и вывести его из комы. "Он в сознании, состояние стабильное", - рассказала она.

Эту информацию подтвердила и Галина Юркова-Данелия. "Его вывели из комы, он уже все понимает, все хорошо. В общем врачи пытаются его реабилитировать абсолютно, не знаю, что из этого получится, но они очень стараются. Так что сейчас он чувствует себя гораздо лучше", - сообщила супруга режиссера.

Данелии 88 лет. Он родился в Грузии, но вырос и всю жизнь прожил в Москве, куда переехали его родители. Известным Георгий стал благодаря таким фильмам, как "Афоня", "Мимино", "Кин-Дза-Дза!" и другим.

Похожие темы:

Следующая публикация