Люди топтали друг друга при попытке бегства - свидетель теракта в Bataclan
Террористы спокойно расстреляли случайных зрителей в зале.
Зрители кричали и лежали на полу в течение десяти минут / © Reuters
Два боевика несколько раз выстрелили в толпу в концертном зале Bataclan, перезарядили автоматы и продолжили убивать людей.
Об этом сообщил репортер Жюльен Пирс, который стал свидетелем кровавых событий внутри концертного зала Bataclan.
По его мнению, террористы стреляли из АК-47 по случайным людям из толпы.
Зрители кричали и лежали на полу в течение десяти минут. Именно в течение этого времени террористы хладнокровно расстреливали людей и перезаряжали автоматы.
Журналист рассказал, что люди топтали друг друга при попытке бегства.
По словам свидетеля, нападавшие ничего не кричали и не говорили. Террористы были одеты в черную одежду, однако на них не было масок. На вид, одному из террористов было 20-25 лет.
Напомним, что вечером, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Несколько взрывов прогремели рядом со стадионом "Стад де Франс" во время матча между збірными Франции и Германии. На игре присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Он не пострадал
Еще несколько терактов произошли в одном из ресторанов 10-го округа Парижа и концертном зале "Батаклан" - 11-й округ. В ресторане неизвестные открыли стрельбу, а в концертном зале, где проходил концерт рок-группы Eagles of Death Metal, посетители стали заложниками.