Макрон примет участие в праздновании 75-й годовщины Дня Победы в Москве

Макрон примет участие в праздновании 75-й годовщины Дня Победы в Москве

Фото: Associated Press

Французский президент приедет в Россию в мае 2020 года.

Президент Франции Эммануэль Макрон в мае 2020 года примет участие в памятных мероприятиях в честь 75-летия Победы в Москве.

Об этом заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли в интервью ТАСС.

"Президент республики принял приглашение президента [России Владимира] Путина посетить Москву 9 мая 2020 года для празднования 75-й годовщины окончания Второй мировой войны", - подчеркнула она.

По словам Парли, это мощный сигнал, свидетельствующий о желании президента придать новый импульс отношениям с Россией.

"Пока преждевременно говорить о составе делегации, которая будет сопровождать президента для участия в этом праздновании. Не исключено, что я также буду принимать участие", - добавила министр.

Кроме этого, информацию об участии Макрона в памятных мероприятиях в Москве 9 мая 2020 года подтвердил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, пишет "Интерфакс".

Отметим, ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что свое участие в памятных мероприятиях в Москве 9 мая 2020 года подтвердили около 17 лидеров стран, в частности Индии, Кубы, Чехии, Венесуэлы, Молдовы, Беларуси, Армении и Сербии.

Напомним, в 2015 году большинство западных лидеров и даже союзники Кремля отказались от поездки в Россию на 70-летний юбилей окончания Великой Отечественной войны. Преимущественно мировые лидеры проигнорировали празднование в знак осуждения аннексии Россией Крыма и военной агрессии на востоке Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация