Марка Фейгина, защищающего в суде украинца Сущенко, в России лишили статуса адвоката

Марка Фейгина, защищающего в суде украинца Сущенко, в России лишили статуса адвоката

Фото: УНИАН

Основанием для такого решения стали высказывания Фейгина в адрес блогера Шария.

Марка Фейгина лишили статуса адвоката в России - соответствующее решение приняла Адвокатская палата Москвы.

Об этом Фейгин сам сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"Итак, меня лишили статуса адвоката", - написал он. "Адвокатского статуса меня лишили за три твита. Чего ждать от российской адвокатуры, изогнувшейся в поклоне перед Кремлём! Позорище".

"Русской адвокатуре никогда не смыть этого позора. Пусть живут с этим!", - добавил Фейгин.

В комментарии агентству "Интерфакс" он сказал, что обжалует в суде решение Адвокатской палаты Москвы. Впрочем, он не надеется на справедливое решение российского суда.

Основанием для рассмотрения вопроса о лишении Фейгина статуса адвоката стали его нецензурные высказывания в адрес блогера Анатолия Шария и его адвоката Сталины Гуревич. Последняя написала заявление о неэтичном поведении Фейгина, также соответствующее представление подготовило Министерство юстиции РФ, передает Дождь.

Марк Фейгин известен тем, что защищает в России украинских политзаключенных. Он был адвокатом Надежды Савченко, когда ее обвиняли в убийстве двух российских журналистов. Сейчас он является защитником украинского журналиста Романа Сущенко, которого в России обвиняют в шпионаже.

Ранее сообщалось, что известный российский адвокат, защитник украинских политзаключенных в РФ Марк Фейгин получил адвокатский статус в Украине. На соответствующем удостоверении указано, что он был выдан еще 17 мая 2017 года. 

Похожие темы:

Следующая публикация