Медведев призвал ЕС признать "ошибки", объявить "перемирие" и прекратить "войнушку" с Россией

Медведев призвал ЕС признать "ошибки", объявить "перемирие" и прекратить "войнушку" с Россией

Фото: Associated Press

Российский премьер считает, что во всем виноват Евросоюз.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал Евросоюз прекратить "войнушку" с Россией.

Об этом он сказал во время общения с российскими журналистами, передает УНИАН.

По словам Медведева, сейчас в Еврокомиссии новая команда, которая пока что "не обременена" по крайней мере личной ответственностью за предыдущие решение Брюсселя.

"У них есть шансы это исправить, если они того захотят. Не мы эту войнушку начали и не нам ее завершать. Они сами должны объявить перемирие, тогда все можно вернуть в нормальное русло", - считает российский премьер.

"Думаю, что все же нужно набраться мужества, признать некоторые ошибки и выйти уже в плоскость нормальных отношений, нормализации этих отношений", - добавил он.

Медведев назвал политику Брюсселя "близорукой" и отметил, что Россия готова строить отношения с отдельными странами Евросоюза.

Как сообщалось, 27 ноября Европейский парламент на пленарном заседании утвердил состав Еврокомиссии на новую пятилетку. Возглавит высший орган исполнительной власти Европейского союза министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен. За предложенных комиссаров высказался 461 депутат, против - 157, воздержались - 89. Всего в голосовании принимали участие 707 парламентариев. Новая Еврокомиссия сможет приступить к исполнению своих обязанностей 1 декабря, через месяц после ранее назначенного срока.

Урсула фон дер Ляен заверила президента Украины Владимира Зеленского, что Европейский Союз будет продолжать безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а санкции против России останутся до полного выполнения Минских договоренностей.

Урсула фон дер Ляйен - первая женщина на посту президента Еврокомиссии

Урсула фон дер Ляйен - первая женщина на посту президента Еврокомиссии

 

Похожие темы:

Следующая публикация