Министр иностранных дел Венгрии попал в базу "Миротворца"

Министр иностранных дел Венгрии попал в базу "Миротворца"

Фото: Reuters

Сийярто появился в "Чистилище".

Глава министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто появился в базе сайта "Миротворец".

Информацию о венгерского министра занесли в "Чистилище" и отметили, что он совершил "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины".

"Прямые угрозы вооруженными вторжениями в Украину. Вмешательство во внутренние дела Украины, разжигание и поддержка сепаратистских настроений в Украине. Участие в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательством Украины”, - характеризуют его на сайте "Миротворец".

Фото: Центр «Миротворец»

Напомним, что в середине сентября СМИ обнародовали видео, которое якобы было снято в консульстве Венгрии на Закарпатье. На нем под бокал шампанского гражданам Украины выдают венгерский паспорт и просят не показывать украинским представителям власти. Это вызвало резкое заявление МИД Украины, руководитель которого Павел Климкин заявил, что консул Венгрии будет отправлен на родину.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто пообещал принять меры в ответ. Он также отметил, что практика двойного гражданства является нормальной в ЕС, и даже пригрозил Украине последующим замедлением ее евроинтеграции. Кроме того, Венгрия грозится выслать украинского консула из страны, если украинская власть решит выслать венгерского дипломата из Берегового после скандала с паспортами.

Павел Климкин не смог найти общий язык с венгерским коллегой на счет незаконной выдачи паспортов

Павел Климкин не смог найти общий язык с венгерским коллегой на счет незаконной выдачи паспортов

Похожие темы:

Следующая публикация