Минобороны РФ завершило масштабную проверку боеготовности войск

Минобороны РФ завершило масштабную проверку боеготовности войск

Минобороны РФ завершило масштабную проверку боеготовности войск

Фото: Министерство обороны России

Проверка прошла перед большими военными учениями, которые запланированы на сентябрь.

В России объявили о завершении масштабной проверки боеготовности войск.

Об этом говорится на сайте Министерства обороны РФ, передает РБК.

Проверка боеготовности российских войск была объявлена утром 25 августа в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина. Проверялась готовность войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил и командования Воздушно-десантных войск.

Во время проверки осуществлялась переброска войск на большие расстояния (свыше 2000 км) авиационным, железнодорожным и морским транспортом. Танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения выполнили стрельбы на незнакомых полигонах, зенитные ракетные полки осуществили практические пуски ракет по различным мишеням.

Российское оборонное ведомство объясняет внезапную проверку войск грядущими масштабными учениями "Кавказ-2016", которые запланированы на сентябрь.

Напомним, Кремль на прошлой неделе привел в полную боевую готовность практически все свои войска на западной границе России, окружив Украину и Балтику: 100 тысяч военных, более 10 тысяч единиц вооружения и военной техники, 60 надводных кораблей, и, что еще опаснее, – авиация: 468 самолетов и 303 вертолета. Ракетные корабли РФ заняли позиции в Черном и Каспийском морях. Объясняют это заключительным этапом подготовки к учениям "Кавказ-2016". Но украинская разведка предостерегает, что цель учений Кремль может изменить в любой момент и направить всю эту армаду на Киев. 

Россия начала проверку боеготовности войск на границе с Украиной

Россия начала проверку боеготовности войск на границе с Украиной

Похожие темы:

Следующая публикация