Миссия ООН наградила медалями свыше 250 украинских миротворцев в ДР Конго

Миссия ООН наградила медалями свыше 250 украинских миротворцев в ДР Конго

Фото: Министерство обороны Украины

Военнослужащих отметили за весомый вклад в поддержание мира в этой стране.

В Демократической Республике Конго более 250 украинских миротворцев получили медали "За службу миру".

Награждение состоялось в День защитника Украины и День украинского казачества на аэродроме города Гома, передает Министерство обороны Украины.

Таким образом миссия ООН отметила военнослужащих десятой ротации 18-го отдельного вертолетного отряда за весомый вклад в поддержку и содействие миру и безопасности в этой африканской стране.

"Украинские миротворцы в ДР Конго является образцом по качеству исполнения своих обязанностей. Своим плодотворным и тяжелым трудом вы постоянно поддерживаете и укрепляете высокий международный авторитет Организации Объединенных Наций", — заявил на церемонии вручения начальник штаба сил Миссии ООН в ДР Конго бригадный генерал Самад Аладе Акесоде.

Всего за семь лет и десять ротаций украинские миротворцы осуществили более 22 тысяч полетов с общим налетом около 25 тысяч часов. За этот период они перевезли свыше 82 тысячи пассажиров и более чем 3920 тонн различных грузов.

Ранее сообщалось, что Украина принимает участие в 8 международных операциях по поддержанию мира и безопасности, в том числе 347 военнослужащих Вооруженных сил Украины выполняют задачи под руководством ООН, НАТО и в составе совместных миротворческих сил.

Фото: ТСН.ua

 

Похожие темы:

Следующая публикация