Мощное наводнение в США унесло жизни более двух десятков людей

Среди погибших есть дети – четырех и восьми лет.

В американском штате Западная Вирджиния в результате наводнения погибли по меньшей мере 23 человека.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местные власти.

Среди погибших есть дети - четырех и восьми лет, информирует Радио Свобода.

Регион испытал значительные разрушения из-за бури и высокий уровень воды, вызванный проливными дождями. По предварительным оценкам, это наиболее разрушительное наводнение за последние 100 лет. За сутки в Западной Вирджинии выпало 25 см осадков, что привело к затоплению, обвалов и оползней. Мощными потоками воды были смыты мосты, разрушены автомобильные дороги и железные дороги. Чрезвычайное положение уже объявили в 44 с 55 округов.

Уже известно, что наводнением уничтожено более 100 домов, многие здания повреждены. В шести округах разгул стихии привел к большим структурных повреждений, почти 70 000 человек остались без электричества, сообщил губернатор штата. Спасателям удалось освободить около 500 человек, заблокированных в одном торговом центре близ столицы штата Чарльстона после того, как под водяным напором обрушился мост, ведущий к главной автомагистрали.

Поиски людей, которые могут в ловушке стихии, продолжаются. Привлечено около 200 военных Нацгвардии США.

Напомним, что в Калифорнии вспыхнул пожар в горах на северо-восток от города Бейкерсфилд. Сотни жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы. Сообщается, что в ближайшее время будут эвакуированы 3 тысячи жителей населенного пункта Лейк-Изабелла. В регионе в последние дни держится жаркая и засушливая погода, в пятницу днем температура воздуха превысила 32 градуса по Цельсию. Площадь мощного лесного пожараза минувшие сутки увеличилась вдвое.

Похожие темы:

Следующая публикация