Московская полиция уточнила подробности ночного разгона стритрейсеров
В полиции также опровергли сообщения, что были массовые беспорядки.
© vk.com/boevayaclassica
В Москве стритрейсеры сами свернули свое мероприятие и освободили улицу после того, как жители окрестных домов вызвали полицию.
В полиции также опровергли сообщения, что были массовые беспорядки, а к месту инцидента были доставлены водометы для "разгона толпы".
"Сегодня ночью, после 23.00, в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу "02" по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. С ними были проведены профилактические мероприятия, удалось убедить их разойтись, после чего они сами освободили территорию", — рассказали в полиции.
Также в правоохранительных органах сообщил, что за водомет участники и зрители, некоторые из которых находились в алкогольном опьянении, могли принять остановившуюся неподалеку пожарную машину – другой подобной техники на месте инцидента не было.
Напомним, что стритрейсеры для нелегальных гонок нагло перекрывают центр Киева.