Мужчина, потерявший жену и троих детей, пробежал марафон с их фотографиями(фото)
Он тренировался в местах, где семья играла вместе.
Марафон / © pixabay.com
Японец, потерявший жену и троих детей во время разрушительного землетрясения в Ното в начале этого года, в память о них пробежал марафонский забег вблизи их дома с их фотографиями на футболке.
Об этом сообщает SCMP.
1 января на полуострове Ното в центральной японской префектуре Исикава произошло землетрясение магнитудой 7,5 балла.
Самое смертоносное землетрясение в Японии со времен землетрясения в Тохоке 2011 года повлекло гибель 401 человека, ранение более 1300 человек и повреждение 133 000 домов в девяти префектурах.
42-летний офицер полиции в столице префектуры Исикава, городе Каназава, Кейсуке Ома потерял во время землетрясения свою 38-летнюю жену Харуку, 11-летнюю дочь, 9-летнего сына Тайсуке и трехлетнего сына Сосуке.
Японец потерял жену и 3 детей во время землетрясения / Фото: Interviewee
Они были в доме родителей его жены, когда произошло землетрясение.
Ома вышел на улицу, чтобы проверить, что происходит вокруг, когда их дом начал трястись, и прежде чем он понял, что происходит, оползень похоронил дом под землей и убил всех, кто был внутри.
Ома рассказал японскому телеканалу TV Asahi, что он хотел бы "умереть вместе со своей семьей", но решил жить, веря в то, что ему "по какой-то причине дана жизнь".
Японец потерял жену и 3 детей во время землетрясения / Фото: Interviewee
Спустя десять месяцев после землетрясения Ома рассказал, что 27 октября вместе со своей семьей завершил марафонский забег в Каназаве. Ома надел футболку с их фотографиями и пробежал полный марафон за 3 часа и 58 секунд.
Когда Ома зарегистрировался в апреле, он не бегал марафон уже шесть лет. Он сказал, что сделал это ради двух старших детей, которые перед смертью обновили свои лучшие результаты в школьном марафоне и выполнили семейный девиз: "Если есть желание, то есть путь".
Ома сказал, что его забег был наследованием духа его детей.
Японец потерял жену и 3 детей во время землетрясения / Фото: Interviewee
Он пробегал от 10 до 20 км в своем районе, надевая ту же футболку с их фотографиями, чтобы тренироваться перед забегом каждый день. Он пробегал мимо офиса жены, парка и побережья, где играла его семья, и снова и снова повторял в своем сердце: "Вот он я".
Ома сказал, что когда он закончил марафон, он слышал, как его семья хвалила его с небес, говоря: "Ты такой молодец".
Хотя он сказал, что все еще находится в глубоком трауре по своей семье, он знал, что должен продолжать жить дальше ради них: "Это не только моя жизнь. Я не могу всегда жить прошлым".
Напомним, мужчина умер на 20 минут на операционном столе и ожил. Он рассказал, что увидел и как это изменило его жизнь.
Читайте также:
Женщина хочет развестись с мужем, с которым прожила 25 лет, из-за "простой" привычки
Мама построила для 42-летнего сына камеру и заперла его дома: она объяснила зачем - фото
Гости не пришли на свадьбу: невеста с разбитым сердцем вошла в пустое помещение - видео