На Филиппинах террористы обезглавили 70-летнего немца, его тело нашли морпехи

На Филиппинах террористы обезглавили 70-летнего немца, его тело нашли морпехи

Фото: Reuters

Мужчине отрезали голову местные боевики.

Филиппинские морские пехотинцы нашли останки немецкого заложника, который был обезглавлен боевиками из террористической организации "Абу Сайяфа" на юге страны.

При этом военные пообещали в воскресенье, 5 марта, спасти 30 других пленников и уничтожить экстремистов. Об этом сообщает The Associated Press.

Десантники откопали голову и тело Юргена Густава Кантнера в субботу, 4 марта, в горной глубинке города Инданан в провинции Сулу, где боевики держат по крайней мере 31 другого иностранного и филиппинского заложника. Такую информацию предоставил региональный военный командир генерал-майор Карлито Гальвес-младший.

70-летнего Кантнера похитили с его яхты вместе с гражданкой Германии в Малайзии в ноябре 2016 года. Компаньонку Кантнера застрелелили на яхте, которую позже нашли на юге Филиппин, как впоследствии сообщили военные.

Пара ранее пережила похищение у берегов Сомали в 2008 году.

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила убийство Кантнера как "отвратительный акт". "Абу Сайяф" распространила видео обезглавливания онлайн.

Отметим, что "Абу Сайяф", которая насчитывает более 400 боевиков, была занесена в черный список на Филиппинах и в Соединенных Штатах как террористическая организация, которая осуществляет похищения, обезглавливания и взрывы.

Напомним, после землетрясения, произошедшего возле Филиппин, на берег выбросило странное существо. Существо, в частности, привлекает внимание многих местных жителей. Уже есть теории относительно того, что это такое, однако пока нет точного ответа на этот вопрос.

Похожие темы:

Следующая публикация