На Гавайях проснулся крупнейший на островах вулкан (фото, видео)

Извержение вызвало землетрясение магнитудой 4,4.

© Associated Press

Фото: twitter.com/USGSVolcanoes

Фото: twitter.com/MyBeauDes

Фото: twitter.com/Volcanoes_NPS

На Гавайских островах началось извержение вулкана Килауэа. Объявлен красный уровень угрозы. Извержение вызвало землетрясение магнитудой 4,4.

"После 21:30 в воскресенье началось извержение в кратере вершины Килауэа", — информирует ABC в понедельник, 21 декабря, ссылаясь на данные сейсмологов.

Отмечается, что он является одним из крупнейших и самых активных на Гавайских островах.

Напомним, что в 2018-м году во время извержения вулкан Килауэа на Гавайях разрушил десятки домов. Тогда из-за опасности 2,5 тысячам жителей пришлось покинуть свои дома. С некоторых районов людей эвакуировали принудительно — под угрозами арестов.

Между тем, вулкан Этна порадовал жителей итальянской Катании величественным и одновременно жутким зрелищем. Фонтаны лавы и искры было хорошо видно в темноте, разглядеть их смогли жители близлежащих населенных пунктов. Впрочем, опасности от извержения для них нет.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie