На границе с Украиной Польша установит "умную" систему мониторинга

На границе с Украиной Польша установит "умную" систему мониторинга

Фото: pixabay.com

Система будет состоять из 200 камер.

На украинско-польской границе между населенными пунктами Медика и Корчова установят "умную" систему мониторинга, сообщило Польское радио.

На периметричну систему контроля в Прикарпатском воеводстве выделят более 5 млн евро. По словам коменданта Бескидского отдела пограничной службы Роберта Рогоза, это будет самый длинный отрезок границы с подобной системой мониторинга.

Сооружение системы, которая будет состоять из 200 камер, планируют закончить в следующем году. Это поможет улучшить управление границей

"Мы создаем своеобразный барьер, невидимый для человека. После каждого входа в зону, которую эта система будет контролировать, сработает сигнал тревоги. Его будут проверять в оперативном центре и там принимать решение, мы начинаем действовать, если на самом деле нарушена государственную границу ", - отметил он.

Как сообщалось, в Польше работает более миллиона гастарбайтеров, из которых с Украины - почти 900 тысяч человек. Об этом сообщили в департаменте экономического анализа Нацбанка Польши. Граждане Украины, которые работают в Польше, ежегодно присылают домой почти 5 миллиардов евро.

Насколько планируют увеличить заработную плату украинцам - Экономические новости

Насколько планируют увеличить заработную плату украинцам - Экономические новости

 

Похожие темы:

Следующая публикация