Люди в течение десяти часов дрались с полицией.
В столице Великобритании произошли массовые беспорядки. Тысячи молодых людей устроили столкновения с полицией на окраинах Лондона, говорится в сюжете ТСН.19:30.
На улицу недовольные вышли из-за смерти 20-летнего чернокожего парня. На прошлой неделе тот умер в больнице, куда попал после полицейского преследования. Протестующие уверены, что правоохранители забили парня до смерти.
Мирная акция протеста превратилась в драку, когда полицейские попытались разогнать людей. В ответ те начали бросать бутылки, камни, перегораживать улицы и жечь мусор. Угомонить толпу удалось лишь за 10 часов. Несколько человек попали за решетку.
Ранее в этом году грузинский город Батуми взорвалось протестными акциями - на улицах массово громили полицейские здания и авто. Так местные жители выражают несогласие с действиями правоохранителей в отношении водителей – они их оскорбляют, а также будто выписывают завышенные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

