Среди погибших - 10-летний ребенок.
По меньшей мере три человека погибли и более 150 получили ранения в результате землетрясения на Тайване, во время которого обрушились несколько зданий.
Среди погибших - 10-летний ребенок.
Вследствие подземных толчков магнитудой 6,4 в городе Тайнань были разрушены несколько домов, в том числе 17-этажный жилой комплекс.
Инцидент произошел около 4:00 утра по местному времени, когда большинство жителей находились в своих домах.
В центре города спасатели спасли 126 человек из разрушенного 17-этажного жилого дома. 26 из них были госпитализированы с различными травмами. Здание имеет 60 апартаментов и пока непонятно, сколько еще людей находятся под завалами.
Напомним, в январе в Индии, неподалеку с границей с Мьянмой и Бангладеш, произошло землетрясение магнитудой в 6,8 балла. А неделю назад сильно тряхнуло Камчатку - там сила подземных толчков достигала 7,3 баллов по шкале Рихтера.