В посольстве РФ заявили, что сотрудничают с местными правоохранительными органами по расследованию дела
В Багдаде погиб российский инженер. Соответствующую информацию подтвердили и в посольстве РФ в Багдаде, пишет "Интерфакс".
Отмечается, что россиянин работал на иракской военно-воздушной базе Эль-Кут. В российском посольстве отмечают, что сотрудничают с местными правоохранительными органами по расследованию происшествия.
При этом, как заявил пресс-атташе посольства РФ в Ираке Александр Козин, местные правоохранители не считают смерть инженера насильственной.
"Посольство со своей стороны внимательно следит за этим процессом, обеспечивает соответствующее консульское сопровождение", - сказал он. Впрочем детали не разглашаются.
Вчера, 25 апреля, появилась информация о смерти российского военного в Ираке, которого нашли мертвым в собственной комнате. Впрочем, никакого подтверждения или опровержения информации до этого момента не поступало.
Напомним, в результате обстрела группы журналистов в Сирии 1 марта пострадал репортер из России. Пострадали четыре журналиста из России, Китая, Канады и Болгарии. Состояние их здоровья "удовлетворительное". Огонь велся из района Бдама и сирийско-турецкой границы.
В столице Ирака, городе Багдад произошел мощный взрыв. Це произошло в северной части столицы вблизи одного из блокпостов. Отмечается, что взрыв устроил смертник на заминированном авто. В результате взрыва пострадало 28 человек, а погибло не манше 9 человек. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из террористических организаций.