Накануне встречи Трампа и Ким Чен Ына в КНДР освободили трех военных чиновников

Накануне встречи Трампа и Ким Чен Ына в КНДР освободили трех военных чиновников

Фото: Reuters

Это указывает на консолидацию власти Ким Чен Ына как единого лидера Северной Кореи и укрепление сотрудничества между партией и армией.

Трое высших военных чиновников Северной Кореи были увольнении перед зустрічью Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом пишет Reuters.

Источники агентства предполагают, что в вооруженных силах КНДР были разногласия из-за подходы Ким Чен Ына до Южной Кореи и Соединенных Штатов.

По данным агентства Yonhap, должностей лишились начальник обороны Пак Юн Сок, начальник генштаба "Корейской народной армии" Ри Мен Су и директор политбюро Ким Чен Гак.

КНДР неожиданно отменила переговоры с Южной Кореей

КНДР неожиданно отменила переговоры с Южной Кореей

"Это указывает на две вещи: консолидацию власти Ким Чен Ына как единого лидера Северной Кореи и укрепление сотрудничества между партией и армией, поскольку страна стремится к дальнейшему экономическому развитию", - прокомментировал кадровые изменения в армии КНДР Ян Му-джин, профессор Университета северокорейских исследований в Сеуле.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп заявил, что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, может состояться 12 июня, как планировалось изначально. Для дальнейшей подготовки саммита делегация США прибыла в Северную Корею.

 

Похожие темы:

Следующая публикация