США будут сотрудничать с Францией, чтобы привлечь виновных к ответственности.
Мировые лидеры решительно осудили кровавые теракты в Париже, которые произошли поздно вечером 13 ноября.
В частности, президент США Барак Обама назвал события во Франции "нападением на все человечество", отметив, что Соединенные Штаты будут сотрудничать с Францией, чтобы привлечь виновных к ответственности и умножить усилия в борьбе с терроризмом. Как заявили в Министерстве внутренних дел США, конкретной угрозы для страны пока нет, сообщает Крым.Реалии.
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила глубокое соболезнование семьям погибших и пострадавших от террористического нападения и заявила, что глубоко потрясена событиями в Париже.
С похожим заявлением выступил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг написал на своей странице в Twitter, что Альянс поддерживает французский народ, добавив, что терроризм никогда не победит демократию.
"Гнусные террористические нападения" в Париже осудил также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Давич и генеральный секретаря Ламберто Дзаньєр подчеркнули, что "никакие политические интересы никак не смогут оправдать таке ужасные действия", которые совершиkb террористы в Париже. По их словам, страны-члены ОБСЕ всячески поддержат Францию.
Напомним, что украинская власть отреагировала на пятничные теракты в Париже.
Подробно о том, что произошло в Париже в кровавую пятницу, 13 ноября, читайте на ТСН.uа по этой ccылке, а также в спецтеме.