NASA создает специальную группу для исследования непознанных воздушных явлений

NASA создает специальную группу для исследования непознанных воздушных явлений

Фото: pixabay.com

В американском космическом агентстве считают, что непознанные явления в атмосфере могут угрожать безопасности полетов, но не подтверждают их внеземное происхождение.

В четверг, 9 июня, в американском космическом агентстве NASA объявили о создании независимой группы по изучению неизвестных воздушных явлений.

Об этом говорится на официальном сайте агентства.

Исследовательскую группу возглавит астрофизик Дэвид Спергель, являющийся президентом Фонда Саймонса в Нью-Йорке, а ранее руководивший кафедрой астрофизики в Принстонском университете.

Спецгруппа начнет исследовать события, которые нельзя идентифицировать как самолеты или известные природные явления, уже осенью 2022 года. Сначала исследователи будут заниматься сбором доступных данных о таких событиях, чтобы использовать их для научного понимания.

“У нас есть доступ к широкому спектру наблюдений Земли из космоса – и это источник жизненной силы научных исследований. У нас есть инструменты и команда, которые могут помочь нам улучшить понимание неизвестного”, — говорится в сообщении.

В NASA подчеркнули, что непознанные явления в атмосфере представляют интерес для национальной безопасности и безопасности полетов. В то же время у агентства нет никаких доказательств их внеземного происхождения.

Ожидается, что в завершение исследования потребуется около девяти месяцев. В соответствии с принципам NASA открытости, прозрачности и научной честности, отчет будет обнародован.

Напомним, ранее Пентагон объявил о создании новой группы по расследованию сообщений о присутствии НЛО.

С помощью зонда NASA человечество впервые коснулось к Солнцу | Новости мира

С помощью зонда NASA человечество впервые коснулось к Солнцу | Новости мира

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация