Навальный отреагировал на оскорбительное видеообращение российского миллиардера Усманова

Навальный отреагировал на оскорбительное видеообращение российского миллиардера Усманова

Фото: Reuters

Олигарх обозвал позиционера высокохудожественным лжецом и пригрозил судом.  

Российский оппозиционер Алексей Навальный решил ответить на оскорбительное видеообращение к нему, которое обнародовал миллиардер Алишер Усманов.

Об этом говорится на сайте политика.

"Алишер Бурханович, очень жаль, что вы отказались от дебатов. Хотя и ценю, что вы верно описали причину отказа - "это были бы дебаты между правдой и ложью". Именно так. И люди очень легко отличат вашу ложь, именно поэтому вы и испугались", - сказал он.

Оппозиционер отметил, что толстосум ни разу не продемонстрировал никаких документов и доказательств, а в видео только ругается.

Навальный назвал Усманова "крупным жуликом", однако добавил, что не может бросить все расследования против коррупционеров России и заниматься только им.

"Вы хоть и крупный жулик, но не льстите себе, вы далеко на самый важный. И даже в нашем расследовании про дворцы и яхты Медведева вы дали взятку в виде одного из многих имений, которых мы описывали. Моей главной целью остаются те, кто получали взятки. Хотя мы будем наказывать и таких, как вы", - подчеркнул он.

Напомним, Усманов, который фигурирует в фильме российского политика Алексея Навального о "заоблачных доходах" премьер-министра РФ, уже записал второе обращение в адрес оппозиционера. Видео очередного монолога богача опубликовали в Сети. На нем Усманов отказывается от дебатов с Навальным и утверждает, что проводить их стоит только в суде. Оппозиционера он сравнил с героем повести "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым, у которого якобы такая же "разруха в голове".

В конце видео он повторил фразу из своего первого обращения: "Тьфу на тебя еще раз".

Следующая публикация