Несколько американских штатов объявили о массовой эвакуации из-за разрушительного урагана "Дориан"

Несколько американских штатов объявили о массовой эвакуации из-за разрушительного урагана "Дориан"

Фото: Associated Press

Отменено более 700 рейсов.

Из-за приближения урагана "Дориан" в нескольких американских штатах власти ввели режим чрезвычайной ситуации и объявили об обязательной эвакуации.

Об этом сообщает CNN.

Так, губернатор штата Джорджия Брайан Кемп издал распоряжение о признании чрезвычайного положения и обязательной эвакуации для жителей шести прибрежных округов на восток от трассы И-95, начиная с понедельника, 2 сентября.

Такие же распоряжения выдали губернаторы штатов Южная и Северная Каролина, Флорида. В последнем штате, в частности, планируется эвакуировать 148 тысяч человек.

Кроме того, в городе Джексонвилл во Флориде местные власти вводят комендантский час и запрещает продажу алкоголя.

Все общественные учреждения, школы, органы власти в вышеупомянутых штатах будут закрыты.

Тем временем, в США из-за приближения урагана отменили 770 авиарейсов, большинство – в аэропортах Флориды. Международный аэропорт Орландо Мельбурна и Международный аэропорт Форт-Лодердейл-Голливуд объявили, что в понедельник прекратят обслуживать коммерческие рейсы и закроют свои терминалы.

Напомним, что американский президент Дональд Трамп отменил свой визит в Польшу из-заа урагана "Дориан", который надвигается на Флориду. По его словам, в этот момен важное его пребывания в Вашингтоне. Ранее сообщалось о том, что "Дориан" у берегов США достиг наивысшей - пятой - категории. Предполагается, что ураган достигнет Флориды до вечера понедельника, 2 сентября.

Ураган "Дориан" может стать самым мощным в Америке за последние 30 лет - метеорологи

Ураган "Дориан" может стать самым мощным в Америке за последние 30 лет - метеорологи

 

Похожие темы:

Следующая публикация