"Никакой политики здесь нет": Лукашенко высказался о закрытии белорусских границ

"Никакой политики здесь нет": Лукашенко высказался о закрытии белорусских границ

Фото: УНІАН

Границы закрыты от 1 ноября.

Александр Лукашенко заявил, что решение о закрытии белорусских границ временное и вызвано пандемией коронавируса.

Об этом он сообщил в ходе совещания о мерах по противодействию распространению вирусных инфекций, пишет издание "СБ. Беларусь сегодня".

"Так называемая новая испанка захватывает Западную Европу. Поэтому мы не могли оставлять наши границы для въезда в страну открытыми. Тем более, что пик у нас не преодолен. Никакой политики здесь нет. Решение серьезное, носит ограничительный характер. Это временное решение", — сказал Лукашенко.

Он в очередной раз подчеркнул о вреде для экономики, которые нанесут введены в странах Европы локдауны. "Сейчас думать не о нем. Пока не появились эффективные и надежные лекарства от коронавируса, так вирус мутировал и стал приспосабливаться к применяемым методам борьбы с ним", — подчеркнул белорусский президент.

Как сообщалось, иностранцы и лица без гражданства с 1 ноября не смогут въезжать на территорию Беларуси. Соответствующее решение приняли власти страны для предотвращения распространения коронавируса. Въезд ограничат на автомобильных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах и речных портах. Как долго будут действовать ограничения, не сообщается.

Трансплантация почек украинцев в Беларуси оказалась под угрозой из-за закрытых границ

Трансплантация почек украинцев в Беларуси оказалась под угрозой из-за закрытых границ

Похожие темы:

Следующая публикация