Обама приказал разведке подготовить доклад о вмешательстве России в выборы президента США

Обама приказал разведке подготовить доклад о вмешательстве России в выборы президента США

Фото: Reuters

Материалы будут предоставлены уже новому президенту Дональду Трампу.

Президент Барак Обама распорядился, чтобы разведывательные службы подготовили и обнародовали подробный доклад о вмешательстве России в выборы президента США.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Обама принял такое решение под давлением своих соратников из Конгресса, которые требуют рассекретить всю информацию, связанную с этой ситуацией.

Отметим, что этот приказ Обамы станет одним из его последних распоряжений на посту главы государства, который он покидает 20 января 2017 года. Доклад будет предоставлен уже новому президенту США Дональду Трампу. 

Напомним, правительство США официально обвинил Россию в кибератаках против партийных организаций Демократической партии во время кампании президентских выборов-2016. При этом в заявлении Департамента внутренней безопасности и Управления директора национальной разведки не обвиняется российское правительство в попытках взлома государственных систем избирателей. 

Посол России в США Сергей Кисляк заявил, что Штаты не предоставили России никаких доказательств их атаки хакеров на американские учреждения.

В начале сентября во время интервью Bloomberg президент РФ Владимир Путин "открестился" от осуществления хакерских нападений на базы данных Демократической партии США, мол, ему ничего об этом не известно. И между прочим, заявил, что людей должно интересовать не сам факт взлома, а содержание информации рассекреченных баз. Тем временем, стало известно, что серверы, с которых атаковали Демпартию США, зарегистрированы в Сибири.

Соединенные Штаты официально обвинили Россию в хакерских атаках

Соединенные Штаты официально обвинили Россию в хакерских атаках

Похожие темы:

Следующая публикация