Президенты могут встретиться в понедельник или вторник.
Президент США Барак Обама решил провести двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН.
Об этом в четверг, 24 сентября, пишет The New York Times со ссылкой на источники в администрации американского президента.
Заметим, что это будет первая двосторонняя встреча двух лидеров почти за год.
Как пишет издание, Обама решил, что встреча с Путиным может быть полезной для того, чтобы в очередной раз отметить, что Кремль должен придерживаться соглашения о прекращении огня, прекратить поддержку боевиков на Востоке Украины и содействовать дипломатическому решению конфликта в Сирии.
Окружение президента США намекнуло, что встреча должна состояться в понедельник или вторник. Сейчас обе стороны пытаются согласовать время.
Напомним, ранее Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым предупредил Москву о рисках, с которыми связана поддержка режима сирийского президента Башара Асада.