Обострение на Ближнем Востоке: на западном берегу реки Иордан начались столкновения

Обострение на Ближнем Востоке: на западном берегу реки Иордан начались столкновения

Столкновения произошли сразу в нескольких районах.

Десятки человек пострадали во время масштабных столкновений на западном берегу реки Иордан.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 19 мая.

Столкновение пропалестинских демонстрантов с израильской полицией произошли сразу в нескольких районах. Серьезные произошли в окрестностях города Рамалла под Иерусалимом. По данным палестинской стороны, там от огнестрельных ранений погибли три человека, а пострадали более семи десятков.

В Израиле говорят, что солдаты открыли огонь под Рамаллой после того, как их обстреляли, а также двух военных госпитализировали.

Новости мира: десятки людей пострадали во время масштабных на Западном берегу реки Иордан

Новости мира: десятки людей пострадали во время масштабных на Западном берегу реки Иордан

Следует заметить, что палестинские боевики продолжают обстрелы израильской территории. С начала конфликта они выпустили более 3,5 тыс. ракет. Израильтяне отвечают бомбардировками и сообщают об уничтожении сотен домов в Газе. С начала конфликта погибло 215 палестинцев, в частности, 61 ребенок, а также 12 израильтян, среди которых двое детей.

Как сообщалось, Соединенные Штаты призвали Израиль свернуть операции в секторе Газа. Об этом со ссылкой на источники в администрации президента Байдена пишет AP. По данным агентства, в Белом доме пошли дальше, чем об этом заявляли публично. В частности, в сообщении о телефонном звонке между президентом США и премьером Израиля отмечали, что Джо Байден поддержал прекращении огня. Уиим, речь не шла о том, Соединенные Штаты в общении с израильскими чиновниками призывают Израиль положить конец боевым действиям.

Похожие темы:

Следующая публикация