Обострение в Идлибе. После разговора Трампа и Эрдогана к Сирии отправился конвой войск США

Обострение в Идлибе. После разговора Трампа и Эрдогана к Сирии отправился конвой войск США

Фото: Associated Press

Турция тоже усиливает присутствие в Идлибе

Американский конвой с техникой и военными прибыл из Ирака в провинции Аль-Хасака на северо востоке Сирии. Перемещение американской армии спвіпало с разговором президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа.

Об этом сообщает Аl Masdar News.

По информации местных СМИ, речь идет о не менее 55 единиц техники.

В свою очередь, Анкара отправила в Идлиб очередной военный конвой. Сообщается как минимум о ста дополнительных боевых единиц техники.

Тем временем, президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске спикера парламента Ирана Али Лариджани.

Как передает информагентство SANA, во время общения Асад заявил, что "в провинции Идлиб террористы удерживают в заложниках и используют в качестве живого щита мирных граждан". По словам сирийского президента, боевиков поддерживают некие "враждебные Сирии государства". Он также добавил, что готов "освободить всю территорию страны от террористов".

Напомним, в Сирии уже более месяца продолжается активная фаза боев за северо-западную провинцию Идлиб. Войска президента Сирии Башара Асада при поддержке РФ начали наступление, которое уже окрестили "последней битвой за провинцию". С другой стороны – оппозиция, которая при поддержке США и Турции пока удерживает контроль над Ідлібом. ТСН.иа рассказывает, как Россия и Турция начали противостояние на сирийской земле, почему "пошла по швам" дружба между Путиным и Эрдоганом и чем опасна война в Сирии для Европы.

Боевые действия в Сирии

Боевые действия в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация