"Одно из самых быстрых заседаний в жизни": в Москве арестовали пресс-секретаря Навального

"Одно из самых быстрых заседаний в жизни": в Москве арестовали пресс-секретаря Навального

Фото: Кира Ярмыш / Twitter

Судебное заседание длилось 4 минуты 50 секунд.

Пресс-секретаря оппозиционера Алексея Навального Киру Ярмыш отправили под административный арест на девять суток. Ее обвиняют в призывах к участию в акции протеста 23 января, которую ранее анонсировал Навальный.

Об этом в Twitter сообщила сама Кира Ярмыш.

По информации российского "Интерфакса", речь идет об обвинениях по "ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Организация или проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия)".

Как сообщают росСМИ, адвокат Ярмыш рассказала, что судебное заседание длилось 4 минуты 50 секунд. Она говорит, что это одно из самых коротких судебных заседаний в ее практике.

"Кажется, это будет одно из самых быстрых заседаний за всю мою жизнь", — написала Ярмыш в соцсети.

К слову, Ярмыш задержали накануне вечером дома и отвезли в участок, где оставили на ночь до решения суда.

Напомним, 21 января в Москве полиция задержала юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), соратницу Алексея Навального, Любовь Соболь.

Как сообщалось, Алексей Навальный, что лечился в Германии после отравления "Новичком", заявил о намерении вернуться в Россию. 13 января в РФ был объявлен в розыск за дело 6-летней давности. Ранее российский следственный комитет открыл дело против оппозиционера. Его обвинили в том, что он якобы потратил на личные цели часть из 588 млн рублей, которые собрали на пожертвования для "Фонда борьбы с коррупцией".

Навальный вернулся в Россию 17 января. Его самолет, который должен был прибыть в "Внуково", перенаправили в аэропорт "Шереметьево". Там его задержали. Судебное заседание состоялось 18 января. Ближайшие 30 суток Навальный будет оставаться под арестом. Оппозиционер находится в СИЗО "Матросская тишина".

Навальный призвал россиян выходить на митинги

Навальный призвал россиян выходить на митинги

Похожие темы:

Следующая публикация