Офицер Нацгвардии Кипра стал первым в истории острова серийным убийцей

Офицер Нацгвардии Кипра стал первым в истории острова серийным убийцей

Мужчина признался в 7 убийствах.

Офицер кипрской армии находится под арестом в связи с расследованием полицией Кипра первого случая серийного убийства на этом Средиземноморском острове. 35-летний греко-киприот подозревается в причастности к подозрительному исчезновению и смерти нескольких женщин.

Сообщает издание "euronews".

Тела двух женщин были обнаружены в заброшенной шахте 14 и 20 апреля этого года и предварительно это эмигрантки из Филиппин, которые считаются пропавшими безвести с мая и августа 2018 года. А в четверг полиция обнаружила тело еще одной женщины на армейском полигоне примерно в 14 км от шахты, где были найдены два других тела.

Полиция Кипра разыскивает тело 6-летней девочки, которую мог убить бывший военный

Полиция Кипра разыскивает тело 6-летней девочки, которую мог убить бывший военный

Кипрская газета Cyprus Mail сообщила, что подозреваемый признался в убийствах во время допроса, но пока подтверждения этой информации со стороны властей не было. По информации полиции, в четверг подозреваемый раскрыл подробности убийства летом 2018 года еще одной своей жертвы, которую он назвал уроженкой "то ли Индии, то ли Непала". Он также признался в убийстве румынки и ее несовершеннолетней дочери, уточняет источник в полиции Кипра. Мужчина сообщил, что знакомился с женщинами в Интернете.

Случаи серийных убийств на Кипре практически неизвестны, но в последние годы наблюдается рост числа тяжких преступлений. Последний случай двойного убийства произошел в 1993 году и был связан с похищением и смертью двух женщин - шведки и украинки. Виновные в убийстве были приговорены к пожизненному тюремному заключению.

Похожие темы:

Следующая публикация