Огонь будто проходил сквозь стены: жители небоскреба, который загорелся в ОАЭ, рассказали о пожаре

Огонь будто проходил сквозь стены: жители небоскреба, который загорелся в ОАЭ, рассказали о пожаре

В пожаре никто не погиб.

Жители 48-этажного небоскреба в городе Шарджа (ОАЭ), который загорелся вчера вечером, рассказали, как реагировали, когда появился огонь

Свои комментарии они дали изданию The National.

Когда включилась пожарная сигнализация, некоторые жители решили, что это учебная тревога.

Как рассказал сириец Фадлалла Хассун, он начал эвакуацию, когда увидел соседей, которые бежали к аварийному выходу. Тогда он вернусь за своим котом и покинул здание.

Жительница Нигерии Наташа Абу Бакир смотрела фильм в своей квартире на 21 этаже, когда один из соседей закричал: "Огонь, огонь".

"Я спросила у своих соседей, что происходит, но это был хаос", - рассказала Бакир.

"Они сказали, что огонь появился на нижних этажах и быстро распространялся", - добавила она.

По словам Христиана Фаусто с Филиппин, он узнал о пожаре, когда от огня треснуло его окно.

"Это было катастрофой. Дым появился в квартире из-под окна. Такое ощущение было, будто он проходит сквозь стены ", - рассказал он.

Тогда мужчина забрал жену, их 4-летнего сына и 7-месячного ребенка, и выбежал на улицу с предметами первой необходимости.

Полиция получила сообщение о пожаре в 21:04, и первые экипажи были на месте происшествия через шесть минут, сообщили офицеры.

"Арендаторы были эвакуированы еще до того, как огонь распространился, что помогло избежать серьезных травм", - заявил начальник гражданской обороны Шардже Кол Сами Аль Накби.

Напомним, что пожар начался около 21:00 по местному времени во вторник, 5 мая. Были эвакуированы жители этого небоскреба (около 250 семей) и пяти соседних. Квартал вокруг здания в огне огородили правоохранители. На месте также дежурили пять бригад "скорой".

Причину возгорания сейчас устанавливают.

В результате пострадали 12 человек. В частности, десять человек получили легкие травмы, первую медицинскую помощь им оказали на месте происшествия. Еще двух пострадавших госпитализировали в больницу Аль Касими с травмами средней степени тяжести.

Похожие темы:

Следующая публикация