Охранники Белого дома выстрелили в вооруженного человека

Охранники Белого дома выстрелили в вооруженного человека

Фото: Reuters

В критическом состоянии его доставили в больницу.

У здания Белого дома в Вашингтоне были слышны выстрелы, в связи с чем здание было временно оцеплено. Сейчас оцепление снято.

Секретные службы, охраняющие Белый дом, выстрелили в вооружённого человека, который размахивал оружием у одного из пропускных пунктов. В критическом состоянии его доставили в больницу.

Как говорят очевидцы, мужчине было чуть больше 20 лет, он подошёл к воротам Белого дома, держа в руках пистолет серебристого цвета. Пистолет был направлен дулом вниз. На место происшествия прибыли полиция и машины скорой помощи.

Президента США в момент происшествия дома не было - он находился на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд, где играл в гольф. Вице-президент Джо Байден во время перестрелки находился в Белом доме, он в безопасности. Перестрелка произошла в 30 метрах от Белого дома. В самом доме никто не пострадал.

Президент Обама был извещен о произошедшем.

За последние годы вокруг Белого дома было несколько подобных инцидентов.

Напомним, что ранее сообщалось, что секретная служба США собирается построить более высокий забор вокруг Белого дома. Высоту забора планируется увеличить почти в два раза — с 1,8 метра до примерно 3,5 метров.

Кроме того, должно быть построено более массивное бетонное основание.

Напомним, что ранее секретная служба США, охраняющая американского президента, задержала мужчину, который обстрелял Белый дом в Вашингтоне. Им оказался 21-летний Оскар Рамиро Ортега-Эрнандес. Как отметили в спецслужбе, юноша отличается неустойчивой психикой и "помешанный на президенте Обаме".

Похожие темы:

Следующая публикация