Окончание войны в Украине будут обсуждать в Мюнхене — госсекретарь США
Глава Госдепа подчеркнул, что окончание войны — "в интересах всех".
Госсекретарь США Марко Рубио / © Associated Press
На Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится на этой неделе, мировые лидеры будут обсуждать окончание войны в Украине, о необходимости чего заявлял президент США Дональд Трамп.
Об этом сообщил государственный секретарь США Марко Рубио в интервью SiriusXM Patriot, отвечая на вопрос о своей миссии во время поездки в Мюнхен.
Он отметил, что хотя место проведения конференции безопасности находится в Европе, на этом форуме будут присутствовать лидеры со всего мира.
"Главной темой для всех будет война в Украине, и президент [Дональд Трамп] очень четко заявил, что войну в Украине нужно закончить... Он хочет, чтобы эта война закончилась", — сказал Марко Рубио.
Госсекретарь США добавил, что окончание войны — "в интересах всех".
"Очевидно, мы будем обсуждать это [окончание войны] с министрами иностранных дел и другими лидерами там", — подытожил он.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности (MSC), которая пройдет на этой неделе. Основное внимание мероприятия будет уделено войне России против Украины и возможным путям ее завершения.
Читайте также: