Несколько сотен человек устроили пикет у РОВД, куда отвезли задержанных.
В Российских городах Хабаровске, Владивостоке и Барнауле, сегодня, 26 марта начались митинги "Он нам не Димон", на которых участники призывают к борьбе с коррупцией и расследование деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Ссылки на трансляции акций опубликовал в своем Twitter российский оппозиционер Алексей Навальный. Позже аналогичная акция стартовала в Кемерове.
Прямая трансляция из Хабаровска: https://t.co/CG6wj9G7Ff#ДимонОтветит pic.twitter.com/y897RRJsBp
— Команда Навального (@teamnavalny) 26 марта 2017 г.
Доброе утро 26-го марта. Дальний Восток начал отлично https://t.co/mO7RtwEnRY pic.twitter.com/gKek3FHu8h
— Alexey Navalny (@navalny) 26 марта 2017 г.
Уже сообщалось, что во Владивостоке полиция задержала нескольких участников митинга. В свою очередь, еще несколько сотен человек устроили пикет у РОВД, куда отвезли задержанных.
@navalny Задержанные во Владивостоке pic.twitter.com/cdn5Onlc99
— Putin is the thief (@ZhanSerOl) 26 марта 2017 г.
Во Владивостоке народ пришел к ОВД и требует освобождения задержанных: https://t.co/M1IwfiDDFt #ДимонОтветит pic.twitter.com/Mlhi7jGXsG
— Команда Навального (@teamnavalny) 26 марта 2017 г.
Кроме того, "ОВД-Инфо" также сообщает, что в Южно-Сахалинске на антикоррупционном митинге задержали девять человек, среди которых - один из организаторов мероприятия.
Напомним, ранее в российском Новосибирске состоялся уже пятый митинг против поднятия тарифов ЖКХ на 15%. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Городецкий. На акцию протеста пришли около 2,5 тысяч человек, при этом организаторы заявляли всего 1,5 тысячи и получили предупреждение о превышении разрешенного количества митингующих. На митинг приехал российский оппозиционер Алексей Навальный, который собирается баллотироваться в президенты РФ.
Недавно российский оппозиционный политик Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали большое расследование секретные активы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева – его огромные участки земель, виллы, квартиры в старинных особняках и виноградники.
Официально премьер РФ Дмитрий Медведев никоим образом не комментировал громкое расследование Фонда борьбы с коррупцией о его сказочное богатство, однако забанил Навального в Instagram.