Организатор "Русского марша" бежал из России и попросил политического убежища в Литве

Организатор "Русского марша" бежал из России и попросил политического убежища в Литве

Фото: Facebook/Юрий Горский

За месяц российского националиста вызовут в миграционный департамент, чтобы поговорить о его участии в политической жизни РФ.

Российский националист Юрий Горский попросил политического убежища в Литве.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 14 августа, в Паланге получил письменное подтверждение от миграционного Департамента Литвы на свою просьбу о политическом убежище, в котором мне сообщили, что документы будут рассмотрены в общем порядке от трех до шести месяцев", - написал он.

По словам Горского, также ему пообещали через два-три дня выдать временное удостоверение личности, потому что свой загранпаспорт он сдал во время подачи документов.

"Ко всему прочему примерно через месяц меня вызовут в столичный офис миграционного Департамента Литвы, где со мной будет проведено многочасовое собеседование (типа беседы-допроса-расспроса) на предмет моих политических перипетий в РФ", - добавил российский оппозиционер.

Напомним, в начале июля Мещанский суд Москвы отправил Горского под домашний арест, обвинив в публичных призывах к экстремистской деятельности. Позже оппозиционер сообщил, что уехал из России и собирается просить политического убежища в Литве.

Отметим, Горский является соратником Вячеслава Мальцева, который также выехал из России из-за возбуждения против него уголовного дела о создании экстремистского сообщества "Артподготовка".

Подача документов на политубежище #2. Литва. Паланга, 14.08.2017 // продолжение начало вот 9-го августа:...

Опубликовано Юрием Евгеньевич Горским 14 августа 2017 г.

Как известно, 26 марта в разных городах России прокатились антикоррупционные митинги, поводом для которых стало расследование российского оппозиционного политика Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией о секретных активах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева- его огромные участки земель, виллы, квартиры, виноградники.

В результате митингов в Москве задержали более одной тысячи человек. Кроме того, был задержан и сам Навальный, а также все сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, которые в офисе организовали трансляцию демонстраций по всей России.

Похожие темы:

Следующая публикация