Оставьте замечания при себе: Минобороны РФ прокомментировало заявление США об "Искандерах"

Оставьте замечания при себе: Минобороны РФ прокомментировало заявление США об "Искандерах"

Фото: РИА Новости

В РФ считают, что угрозу безопасности для Европы представляет не Россия, а военнослужащие и вооружение США.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что США не может указывать России на то, как ей обеспечивать безопасности на своей территории. Так он прокомментировал заявление США об российских "Искандерах" под Калининградом.

Об этом пишет Republic.

"Все претензии и пожелания о том, где, когда, чем и как на своей территории мы должны обеспечивать свою безопасность, лучше оставить при себе", – заявил Конашенков. Представитель Минобороны напомнил, что в Латвии, Литве, Эстонии и Польше планируется разместить вооруженные силы НАТО, где большую часть составляют военные США. Он считает, что настоящую угрозу безопасности для Европы представляет не Россия, а военнослужащие и вооружение США.

Напомним, что представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что развертывание Россией ракетных комплексов С-400 и "Искандер" в Калининграде дестабилизирует безопасность в Европе. Кирби призвал Россию отказаться от размещения "Искандеров".

О переброске ракетных комплексов в Калининград стало известно в начале октября.

Напомним, что ранее ракетная бригада, на вооружении которой состоят оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", была поднята по учебной тревоге в Оренбургской области.

Дивизионы совершили марш на полигон и приступили к выполнению нормативов по оборудованию стартовых позиций, перегрузке ракет, приему-передаче данных, а также отработке противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

 

Похожие темы:

Следующая публикация