"Отчаянно бьется за свою жизнь": аналитик прокомментировал "сигналы" Лукашенко по поводу войны против Украины

"Отчаянно бьется за свою жизнь": аналитик прокомментировал "сигналы" Лукашенко по поводу войны против Украины

Фото: Getty Images

Самопровозглашенный президент Беларуси осознает, что глава Кремля может убрать его в любой момент.

Военный эксперт прокомментировал слова белорусского диктатора Александра Лукашенко о том, что Украина не прибегает к "провокациям" против Беларуси.

Эту тему обсуждали в эксклюзивном интервью военный аналитик, полковник Петр Черник и корреспондентка ТСН.ua.

"Мне кажется, что внутренняя ситуация у Лукашенко невероятно сложная. Он нелегален и нелегитимен со всех точек зрения. Беларусь, по большому счету, находится в состоянии войны против Украины. Тяжелые ракетные удары: последний — в сторону Киева был нанесен с их стороны, а прежде были неоднократные пуски "Искандеров" в сторону Западной Украины, моего родного Львова... Лукашенко отчаянно бьется за свою жизнь?.. Да, он прекрасно осознает, что Путин может убрать его в любой момент. дает сигнал на собственную выживаемость. Чем это все закончится, сказать невероятно трудно", — отметил эксперт.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что Украина якобы его приятно удивляет, поскольку не идет ни на какие провокации против Беларуси, хотя Запад ее, якобы, к этому "активно побуждает". Встреча прошла 19 января в Минске.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация