Пакистан успешно провел операцию против боевиков на границе с Афганистаном.
Ударный беспилотный летательный аппарат, разработанный Пакистаном, успешно совершил первую военную операцию и ликвидировал несколько опасных террористов.
Об этом сообщают местные СМИ в среду, 9 сентября.
По словам представителя министерства обороны Пакистана генерал-майора Асима Баджвы, беспилотник по команде оператора выпустил ракеты по "базе террористов", убив несколько особо опасных боевиков.
Операцию пакистанские военные провели недалеко от границы с Афганистаном в долине Шаван в Северном Вазиристане. Другие подробности проведенной операции не уточняются. Эта местность считается одним из основных мест, где боевики создают базы. Здесь часто выполняют полеты и американские беспилотники, которые также наносят ракетные удары по позициям террористов.
Напомним, Ирак впервые атаковал боевиков ИГ истребителями F-16 и получил "поразительные результаты". Ирак провел первую воздушную операцию против боевиков "Исламского государства" в провинции Анбар, что на западе от Багдада.